Archivio
«novembre 2020»
lunmarmergiovensabdom
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Pointer Club d'Italia News

Rassegna Femmine 2018 - Resoconto finale

Piandispino/Fratta Terme (Fc) -22/09/2018

  • 23 settembre 2018
  • Number of views: 1812
  • 0 Commenti

 27° RASSEGNA FEMMINE 2018

Anche quest'anno  la rassegna femmine  ha confermato la tendenza di queste ultime manifestazioni  che il club ha organizzato, grande la partecipazione, grandissimo lo spirito aggregativo e la voglia di condividere i risultati, anche  degli amici e dei colleghi, ma soprattutto  quello che rimane lo scopo primario del Club e delle Manifestazioni che di conseguenza organizza è  il risultato zootecnico.

Bello il Raduno, sentiti i Gruppi Allevamento e i Gruppi Fattrice ma prima di tutto una esaltante  Prova Speciale tanto nella Oaks quanto nella Libera,  un numero partecipanti di gradissimo spessore, un numero importante di cani in classifica a significare che il Pointer caccia e ferma e delle qualifiche con delle certificazioni che impreziosiscono il valore assoluto.

Il primo ringraziamento va sicuramente a tutti i soci, a tutti gli appassionati, ai conduttori, a tutti gli allevatori e a tutti coloro che si prodigano insieme al club per far si che il pointer viva sempre dei momenti cosi   importanti,  un un grande ringraziamento al Gruppo Cinofilo Forlivese che come sempre coadiuva il Club e organizza in maniera splendida, puntuale e molto professionale.

Un grazie anche alla Marilena che con il suo ruolo di Vice Presidente del Gruppo Cinofilo Forlivese è oramai a tutti gli effetti una stretta collaboratrice del Pointer Club d'Italia.

Grazie a tutti e alla prossima

Silvio Marelli





La vincitrice della Rassegna femmine 2018

Sophie di Casa Carnevale- cond. Iazzetta - prop-Scattolini -allevatore Carnevale Arella

(Cac in prova -  Cac e Migliore di razza in Raduno)


Classifiche prova della 27° Rassegna Femmine 2018 

1^ Batteria Oaks

Giudici Mario Agosteo - Giuseppe Marsullo

1° ECC.CAC. IRIS DI VALIVERSI di Gianattasio

2° ECC. TABARINA di   Ferrigato

3° ECC. PALAZIENSIS FRANA di Sormani

ECC. BETA  di Tessier

CQN. PERSIA di  Iervolino

1^ Batteria

Giudici Silvio Marelli -Claudio Cortesi

1° ECC.CAC. SOPHIE DI CASA CARNEVALE di Iazzetta

2° ECC. MUTINENSIS JAGO di Bertaggia

3° ECC. HEVELINA DELLA CERVARA di Mainardi

ECC. IRENE DELLA CERVARA di Mainardi

2^ Batteria

Giudici Luigi Taccon  - Guglielmo Cuccarollo

1° ECC. ELACENSIS MALENINA di  Caramanti

2° ECC. CAELUM ZOE  di  Bernabè

3^ Batteria

Giudici  Mario Di Pinto -  Leonardo Borselli

1° ECC. ABSOLUTY di Pardini

2° ECC. MYTOS di Pardini

3° ECC.  VOTAN FIRESTYLES di  Aringhieri

CQN. BANZAI di Pardini

4^ Batteria

Giudici Roberto Collodoro- Guglielmo Zanetti

1° ECC. JONSON DI VALIVERSI di Gamberini

2° ECC. ZAC di  Pianigiani



 

   


    La vincitrice del Trofeo Fattrice : Ginevra allevatore e proprietario Mimmo Pupillo




Raduno - Il Miglior Maschio e la Miglior Femmina

GRUPPI DI ALLEVAMENTO


   
 Il Gruppo DI VALIVERSI  Il Gruppo CAELUM


   
Il Gruppo DELLA CERVARA  IL Gruppo MUTINENSIS
  
   
Ferrigato e Storoni prima del turno  Iris di Valiversi di Gianattasio -CAC nella Oaks
   
 Iervolino con Persia CQN nella Oaks  Raduno , primi di classe maschi
   
 Gruppo di concorrenti batteria Marelli-Cortesi  
   
   

 

RADUNO POINTER

Fratta Terme (FC), 22 settembre 2018

 

MASCHI

 

CAMPIONI     Giudice: Severino TAGLIAFERRI

N.     1          MAVERICK DEL GUARDENGO                Q.__ECC___; Cl.___1° Miglior maschio BOS__

Bianco nero ROI 14/80710           -M.chip:380260041826671                          -nato il 25/03/14

da Ridanflight Revelation to Kanix e da Vera del Guardengo- All.:Fulgenzi Gianni - Prop.:Galantini Enrico             

N.      2          MOISE DEL GUARDENGO                         Q.____Ass_____ ; Cl.________

Bianco arancio ROI 14/80716     -M.chip:380260041823029                          -nato il 25/03/14

da Ridanflight Revelation to Kanix e da Vera del Guardengo- All.:Fulgenzi Gianni - Prop.:Costa Eleonora              

 

              LAVORO         Giudice: Severino TAGLIAFERRI

N.      3         VAGO DELLA RIVAZZA                              Q.______ECC______ ; Cl.__2° Ris CAC____

Bianco nero ROI 13/80450           -M.chip:380260000818421-nato il 25/04/13  

da Duk e da Nesta della Rivazza                             - All.: Maretti Alvaro                   - Prop.:Pompignoli Sergio             

N.      4         ULISSE DEL GUARDENGO                         Q.______Ass______ ; Cl.________

Bianco arancio                                ROI 16/170765                   -M.chip:380260100469032              -nato il 18/08/16  

da Moisè del Guardengo e da Sara del Guardengo- All.: Fulgenzi Gianni                - Prop.:Pacchia Giovanni              

N.      5          LEO                                                                     Q.______ECC______ ; Cl.___3°___

Bianco nero ROI 15/140138        -M.chip:380260080394677                          -nato il 1/07/15

da Astor e da Elacensis Nora                                    - All. e Prop.:Madia Antonio    

N.      6          MARAT                                                              Q._______MB______ ; Cl.___-___

Bianco arancio ROI 15/65446     -M.chip:380260002337571                          -nato il  08/03/15

da Coelum Uragano e da Mutinensis Claire          - All.:Pederzini Antonio              - Prop.:Bertaggia Alessandro       

N.      7          ICARO PIANO DEL CONTE                       Q._______MB______ ; Cl.__-____

Bianco nero ROI 12/136550        -M.chip:380260040998128           -nato il  22/09/12

da Kaster e da Betti di Montale Rangone              - All.:Gerardi Francesco              - Prop.:Mastelloni Gaetano          

N.      8          GOOGLE                                                           Q.______ECC_____ ; Cl.__1° CAC___

Bianco arancio ROI 12/72253     -M.chip:380260040922221           -nato il  30/11/11

da Single dalla Cisa e da Cresy                                 - All.:Prevete Antonio                 - Prop.:Cocozza Giuseppe            

N.      9          ISLO DELLA CERVARA                              Q._______MB_____ ; Cl.__-___

Bianco nero ROI 14/129858        -M.chip:380260041286787           -nato il  02/07/14

da Mosè del Sargiadae e da Gilda del Sargiadae  - All.:Macchiavelli Claudio        - Prop.:Scattolini Chiara

N.   10          SIRICORUM BONADDIO                             Q.______MB______ ; Cl.__-____

Bianco nero ROI 15/69397           -M.chip:380260100168560           -nato il  22/02/15

da Siricorum Cocoon e da Aristani’s Komet          - All. e  Prop.:Sirica Francesco  

N.   65          LARS                                                                   Q.______MB______ ; Cl.___-___

Bianco nero ROI 13/157984        -M.chip:380260000815548           -nato il  10/09/13

da Ledo e da Arizona                                                 - All. e  Prop.:Sassi Nicolas        

\

              LIBERA            Giudice: Severino TAGLIAFERRI

N.   11        MUTINENSIS WING                                        Q.______ECC______ ; Cl.___3°___

Bianco nero ROI 16/118102        -M.chip:380260042732739                          -nato il  05/06/16

da Abbagliante e da Mutinensis Isa                        - All.:All.to Mutinensis                - Prop.:Santarini Serafino             

N.   12         ASSO                                                                    Q.______ECC______ ; Cl.___2°___

Bianco nero ROI 16/127339        -M.chip:380260080357764                          -nato il  08/06/15

da Ken e da Baila del Mugnone                               - All. e Prop.:Bollini Alessandro            

N.   13          ARNO                                                                  Q.______MB______ ; Cl.___-___

Bianco nero ROI 13/13916           -M.chip:380260100290441                          -nato il  01/06/16

da Fiano del Volturno e da Brina                             - All.:Fargnoli Teodoro               - Prop.:Lo Giudice Mario              

N.   14          BUCH                                                                  Q.______MB_______ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 16/139649   -M.chip:380260140068859           -nato il  14/06/16

da Semeghini Ufo e da Semeghini Narica              - All.:Cucurullo Stefano             - Prop.:Cappi Roberto   

N.   15          AKERIENSIS RAMON                                  Q.______MB_______ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 16/7374       -M.chip:380260042126438           -nato il  15/10/15

da Axel della Galluccia e da Bomba                       - All.:Iazzetta Mauro                  - Prop.:Crotti Carlo         

N.   66          MISTY MEADOW’S BE THE ONE           Q.______ECC______ ; Cl._1° CAC___

Bianco nero ROI 16/103245        -M.chip:380260002736998           -nato il  02/05/16

Da Hipoint Sempre Sursum e da Weimpoint Lochtulla- All. e Prop.:Cochetti Tuula

 

              INTERMEDIA         Giudice: Severino TAGLIAFERRI

N.   16        FEO PURO FOLLE                                          Q.____Ass______ ; Cl.________

Bianco fegato ROI 17/142655     -M.chip:380260043147719                          -nato il  20/06/17

da Pericle e da Piuma                                                 - All. e Prop.:Bassi Roberto       

N.   17        KAIMANO                                                           Q.___ECC______ ; Cl._1° RIS CAC___

Bianco nero ROI 16/189007        -M.chip:380260100423037           -nato il  02/10/16

da Fauno e da Liana del Celo                                   - All. e Prop.:Zini Davide Antonio        

N.   18        FURFANT DEL SARGIADAE                       Q.____MB_______ ; Cl.__2°___

Bianco arancio ROI 17/25678     -M.chip:380260002810907           -nato il  15/12/16

da Oscar di Villa Elena e da Hether del Sargiadae- All.:Marelli Silvio                      - Prop.:Scattolini Chiara

 

              GIOVANI         Giudice: Severino TAGLIAFERRI

N.   19        MUTINENSIS YELLOW                                Q.___ECC_____ ; Cl.__2°___

Bianco arancio ROI 17/150029   -M.chip:380260042745728                          -nato il  09/07/17

da Coelum Uragano e da Mutinensis Quema        - All. e Prop.:All.to Mutinensis  

N.   20        FRANZ PURO FOLLE                                    Q.____Ass______ ; Cl.________

Bianco nero ROI 17/142649        -M.chip:380260043147733                          -nato il  20/06/17

da Pericle e da Piuma                                                 - All. e Prop.:Bassi Roberto       

N.   21        IDILLIO DEL SOLE                                        Q._____ECC_____ ; Cl._1°___

Bianco arancio ROI 17/173000   -M.chip:380260100138274               -nato il 03/09/17  

da Santiago e da Pinta del Fradimar                       - All. e Prop.:Geminiani Ivo      

 

 

 

FEMMINE

 

CAMPIONI     Giudice: Giulio BEZZECCHI

N.   22          AURORA                                                            Q.______ECC_____ ; Cl.__1°___

Bianco nero ROI 11/154820        -M.chip:380260070055340               -nato il 29/06/11

da Semeghini Uadi e da Chita della Siepe              - All.:Poltronieri Cristian             - Prop.:Di Bella Paolo    

 

              LAVORO         Giudice: Giulio BEZZECCHI

N.   23         LIGUSTICUS LUNA                                        Q._____MB____ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 13/96966     -M.chip:380260000653864               -nato il 07/05/13

da Roy e da Ligusticus Eva                                       - All.: Villa Marcello                    - Prop.:Lasagna Angelo 

N.   24        GEMMA DI MICHELAURA                          Q._____MB______ ; Cl.__-___

Bianco nero ROI 13/145688        -M.chip:380260002062949               -nato il  01/09/13

da Cuore del Michelaura e da Fara                         - All. e Prop.:Paggetti Enzo       

N.   25         VENERE DELLA RIVAZZA                        Q._____ECC______ ; Cl.__5°____

Bianco arancio ROI 13/80426     -M.chip:380260000817252-nato il 25/04/13  

da Duk e da Nesta della Rivazza                             - All.: Maretti Alvaro                   - Prop.:Pompignoli Sergio             

N.   26          CAELUM ZOE                                                 Q.______MB_____ ; Cl.__-____

Bianco nero ROI 11/132251        -M.chip:380260000571062               -nato il 12/07/11

da Picenum Re e da Joga                                           - All.: e Prop.: Bernabè Giovanni         

N.   27         FREE DE PREBOIS                                        Q._______MB_____ ; Cl.___-___

Bianco arancio                                ROI 18/62877                      -M.chip:250269604135517              -nato il 07/07/10

da Arcos de Landa-Gori e da Tzara du Clapet aux Bartavelles- All.:Convers Renè - Prop.: Longo Raffaele

N.   28         MUTINENSIS UFANA                                    Q._____ECC______ ; Cl.____-___

Bianco arancio                                ROI 15/108289                   -M.chip:380260042474758              -nato il 03/06/15  

da Caelum Uragano e da Mutinensis Uxor            - All.:All.to Mutinensis                - Prop.:Bernabè Giovanni             

N.   29         GINGER                                                              Q.____Ass_______ ; Cl.________

Bianco arancio                                ROI 14/118646                   -M.chip:380260000928024              -nato il 08/06/14

da Semeghini Viktor e da Politium Flora                - All. e Prop.: Succi Giacomo    

N.   30         GINESTRA                                                         Q._____Ass_______ ; Cl.________

Bianco arancio                                ROI 14/118647                   -M.chip:380260000926971              -nato il 08/06/14

da Semeghini Viktor e da Politium Flora                - All. e Prop.: Succi Giacomo    

N.   31         ATENA                                                                Q.___Ecc_______ ; Cl.__2° RIS CAC___

Bianco nero ROI 14/58998           -M.chip:380260042044772                          -nato il  15/02/14

da Brio e da Aria                                                         - All. e  Prop.: Minaudo Gaspare          

N.   32         HEBA DELLA CERVARA                             Q.____MB_______ ; Cl.___-___

Bianco nero      ROI 14/19992      -M.chip:380260002237699               -nato il  23/11/13

da Mosè del Sargiadae e da Giada del Sargiadae - All.: Macchiavelli Claudio       - Prop.:Mazza Graziano

N.   33         PIANDEMA DELLA                                        Q.____MB______ ; Cl.__-___

Bianco arancio ROI 11/74466     -M.chip:380260080060978                          -nato il 12/04/11

da Artù e da Elle                                                          - All.:Nenci Roberto                    - Prop.:Tanase Gina       

N.   34          LADY                                                                  Q._____MB______ ; Cl.__-___

Bianco nero      ROI 16/2931        -M.chip:380260002541920                          -nato il  14/10/15

da Mosè del Sargiadae e da Valencia delle Furie dei Biagioni- All. e Prop.:Di Ienno Roberto         

N.   35        ELACENSIS MALENINA                               Q.____Ass_______ ; Cl.________

Bianco arancio ROI 15/87103     -M.chip:380260041142751                          -nato il 25/04/15

da Diablo del Sargiadae e da Elacensis Malena    - All. e Prop.: Cioli Paolo           

N.   36        MARA DEL CELO                                            Q._____Ass______ ; Cl.________

Bianco nero ROI 14/54321           -M.chip:380260070139794                          -nato il  18/02/14

da Adriano del Celo e da Ala del Celo                    - All.:Manenti Glauco                 - Prop.:Salpietro Giambattista     

N.   37         BETA                                                                   Q.____ECC_______ ; Cl._-____

Bianco nero ROI 15/114291        -M.chip:380260042090998                          -nato il 28/05/15

da Coelum Uragano e da Quiche                             - All. e  Prop.:Tessier Giuseppe 

N.   38          MAINA DI VALIVERSI                                 Q._____ECC______ ; Cl.__3°___

Bianco nero      ROI 14/73696      -M.chip:380260080295622                          -nato il 20/03/14

da Caelum Uragano e da Birba                                - All.:Vangi Andrea                     - Prop.:Giannattasio Gabriele      

N.   39          MANON DI VALIVERSI                               Q._____Ass______ ; Cl.________

Bianco nero ROI 14/73700           -M.chip:380260080295506                          -nato il 20/03/14

da Caelum Uragano e da Birba                                - All. e Prop.:Vangi Andrea       

N.   40          TABARINA                                                       Q._____ECC______ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 16/31771     -M.chip:380260042624381                          -nato il  08/12/15

da Semeghini Viktor e da Flamme des Grandes Rafales- All. e Prop.:Ferrigato Alberto   

N.   41         FLAMME DES GRANDES RAFALES       Q.______ECC____ ; Cl.___-___

Bianco arancio ROI 13/101792   -M.chip:250268500383877                          -nato il  05/05/10

da Texas des Tucs Landais e da Comete des Grandes Rafales- All.:Muscari Fabrice       - Prop.:   Ferrigato Alberto

N.   42        EUGUBIUM QUEEN                                        Q._____MB_______ ; Cl.________

Bianco arancio ROI 16/84715     -M.chip:380260042895886                          -nato il 16/03/16

da Ranger del Sargiadae e da Eugubium Geisha  - All.:Gnagni Lamberto              - Prop.:Sannipoli Luca   

N.   43         MELITA                                                             Q._____Ass_______ ; Cl.________

Bianco arancio ROI 14/99445     -M.chip:380260080277089                          -nato il 06/05/14

da Luk e da Venus della Cisa                                   - All. e  Prop.:Vignali Mirko      

N.   44          IRIS DI VALIVERSI                                       Q._____ECC_______ ; Cl.__-___

Bianco arancio ROI 12/32907     -M.chip:380260080171703                          -nato il  21/12/11

da Anterenea e da Birba                                            - All.:Vangi Andrea                     - Prop.:Giannattasio Gabriele      

N.   45          OMBRA DI SANTARUBA                             Q.____ECC_______ ; Cl.__-____

Bianco nero ROI 14/177299        -M.chip:380260010347187                          -nato il  15/10/14

da Ibra di Santaruba e da Lilli di Santaruba          - All.: Colistra Riccardo              - Prop.:Panzarella Sebastiano      

N.   46          PERSIA                                                              Q._____Ass______ ; Cl.________

Bianco nero ROI 14/166412        -M.chip:380260100124565                          -nato il 08/09/14

da Aristani’s Kroll e da Zara                                     - All.:Semeraro Pietro                  - Prop.:Iervolino Filippo

N.   47          ASTRA                                                                Q._____MB________ ; Cl.__-____

Bianco nero ROI 13/50096           -M.chip:380260000988395                          -nato il 01/02/13

da Dero e da Malena di Scannagallo                      - All.:Cacace Cristina                  - Prop.:Fiorelli Luca        

N.   48          ALICE                                                                Q.______MB_______ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 13/50098     -M.chip:380260000982134                          -nato il 01/02/13

da Dero e da Malena di Scannagallo                      - All.:Cacace Cristina                  - Prop.:Fiorelli Luca        

N.   49          FATA                                                                  Q.______MB______ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 16/183247   -M.chip:380260043017981                          -nato il  02/09/16

da Devil e da Aria                                                        - All. e  Prop.:Martinelli Alessio

N.   50         DIVA                                                                    Q._____ECC_______ ; Cl.__4°____

Bianco nero ROI 15/167830        -M.chip:380260080357540                          -nato il  01/09/15

da Gano di Cifelle e da Raja                                     - All. e Prop.: Bertelli Roberto   

N.   51          IRENE DELLA CERVARA                          Q._Non ha libretto___ ; Cl.________

Bianco arancio ROI 14/81660     -M.chip:380260041287392                          -nato il  10/04/14

da Enry della Cervara e da Lorenza di Tramonte                                                        - All. e Prop.:Macchiavelli Claudio             

N.   52          JAGA DELLA CERVARA                            Q.____MB______ ; Cl.__-___

Bianco nero ROI 15/178600        -M.chip:380260100237137                          -nato il  15/10/15

da Chef della Cervara e da Ely della Cervara       - All. e Prop.:Macchiavelli Claudio

N.   53          KELLY DELLA CERVARA                         Q._____ECC______ ; Cl.__-____

Bianco nero ROI 16/115790        -M.chip:380260100235533                          -nato il  26/05/16

da Geo della Cervara e da Fina della Cervara       - All. e Prop.:Macchiavelli Claudio

N.   54          HEVELINA DELLA CERVARA                 Q.______MB_____ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 14/19975     -M.chip:380260042817081                          -nato il  23/11/13

da Mosè del Sargiadae e da Giada del Sargiadae - All. e Prop.:Macchiavelli Cllaudio

N.   55         SOPHIE DI CASA CANEVALE                    Q.__Ecc____ ; Cl._1° CAC Miglior femmina BOB__

Bianco arancio ROI 14/38131     -M.chip:380260002243971 -nato il 11/12/13  

da Ileo dell’Alta Val Bisogno e da Anita dell’Abazia- All.:Carnevale Luca            - Prop.:Scattolini Chiara

N.   62         ATENA                                                                Q._____MB______ ; Cl.__-___

Bianco fegato ROI 15/10417       -M.chip:380260070188287 -nato il 03/12/14  

da Cognac de Prebois e da Altinum Gledi              - All.:Traina Severino                  - Prop.:Bobbia Enzo      

N.   63         FUSEE DE PREBOIS                                      Q.____MB_______ ; Cl.__-____

Bianco arancio ROI 15/35245     -M.chip:380260000353549 -nato il 07/07/10  

da Arcos de Landa-Gori e da Tzara du Clapet aux Bartavelles- All.:Convers Renè - Prop.:Formenti Cristiano        

N.   64         PALAZIENSIS FRANA                                   Q._____MB______ ; Cl.__-___

Bianco arancio ROI 10/151290   -M.chip:380260040002197 -nato il 10/07/10  

da Titan Cheu e da Palaziensis Zifu                        - All.:Grasso Giuseppe                - Prop.:Sormani Francesco           

 

 

              LIBERA            Giudice: Giulio BEZZECCHI

N.   56        LADY                                                                    Q._____ECC______ ; Cl.__3°___

Bianco arancio ROI 14/125361   -M.chip:380260000940356                          -nato il  01/08/14

da Duk e da Bea                                                          - All.e Prop.:Pompignoli Sergio 

N.   57         ULLA DEL GUARDENGO                            Q.______Ass_____ ; Cl.________

Bianco arancio                                ROI 16/170762                   -M.chip:380260100477525              -nato il 18/08/16  

da Moisè del Guardengo e da Sara del Guardengo- All.: Fulgenzi Gianni                - Prop.:Pacchia Giovanni              

N.   58        UGULA DEL GUARDENGO                          Q._____ECC______ ; Cl.__2°___

Bianco arancio ROI 16/170764   -M.chip:380260100469042                          -nato il  18/08/16

da Moisè del Guardengo e da Sora del Guardengo- All.:Fulgenzi Gianni                 - Prop.:Moretti Maurizio               

N.   59        SATIANDA BRENDA                                       Q._____ECC_____ ; Cl.__1° CAC___

Bianco nero ROI 13/144541        -M.chip:380260020136236                          -nato il  16/08/13

da Bosco della Rivazza e da Satianda Ariel          - All.:Costantino Santo               - Prop.:Fulgenzi Gianni  

 

              GIOVANI         Giudice: Giulio BEZZECCHI

N.   60        STAR                                                                               Q.______ECC____ ; Cl._1°___

Bianco arancio                        ROI 17/101257               -M.chip:380260042926384              -nato il  19/04/17

da Duran della Rivazza e da Rossana                    - All. e Prop.: Gaetano Giuseppe          

 

              JUNIORES      Giudice: Giulio BEZZECCHI

N.   61         ELEONORACOST DEL GUARDENGO    Q.____MP______ ; Cl.__1°___

Bianco arancio ROI 18/65098     -M.chip:380260101045283                          -nato il 15/02/18

da Moisè del Guardengo e da Ursula del Guardengo- All.:Fulgenzi Gianni              - Prop.:Gollini Barbara  

 




Rassegna femmine

Inviamo in allegato programma della Rassegna Femmine che si terrà a Piandispino  e Fratta Terme (Fc) il prossimo 22 Settembre, alleghiamo inoltre modulo iscrizione per prova e raduno e per chi avesse fattrici e prodotti o Gruppi allevamento, alleghiamo anche i moduli relativi.

 Nei moduli relativi alla Fattrice con prodotti e ai Gruppi Allevamento vi invitiamo  a inserire risultati e titoli conseguiti dai soggetti in modo che la presentazione possa poi essere più esaustiva.

 Grazie della collaborazione vi attendiamo numerosi come sempre.

 

Il Pointer Club d’Italia


Programma Rassegna Femmine 2018.pdf

Modulo iscrizione prova e raduno.pdf

Modulo iscrizione fattrice con figli.pdf

Modulo iscrizione gruppi di allevamento.pdf

Stampa
Categorie: Rassegne
Tags:
Valuta questo articolo:
Nessuna valutazione