Archivio
«gennaio 2020»
lunmarmergiovensabdom
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
Pointer Club d'Italia News

Raduno Pointer Rochetta Cairo del 14/05/2017

  • 14 maggio 2017
  • Number of views: 1453
  • 0 Commenti

 Raduno di Rocchetta di Cairo Montenotte  - Giudice: Amedeo Bottero

 

In data 14 maggio 2017 si è svolto sul campo addestramento cani sito in Rocchetta di Cairo M.tte il consueto Raduno Ligure Pointer. La partecipazione di soggetti è stata soddisfacente: 40 soggetti iscritti in esposizione e 18 in prova attitudinale su quaglie liberate. Idonee le condizioni del campo per lo svolgimento della prova.

Si aggiudica il trofeo Bello e Bravo per la seconda volta consecutiva la pointer F Ligusticus Lola di proprietà della Sig.ra Ferrari Francesca.

Riportiamo di seguito le classifiche e le qualifiche di esposizione e prova.

 

Esposizione

 

Classe Giovani Maschi:

 

1° Ecc Brando di Casa Carnevale roi 16/140839 chip 380260106236952 propr Torre Luciano

2° mb Connor del Realred roi 16/65379 chip 380260042863814 propr Baldovino Maurizio

 

Classe Libera Maschi:

 

1°Ecc cac Alexander roi 14/98206 chip 38026002329215 propr Barzaghi Claudio

2°Ecc ris cac Amir roi 14/117119 chip 380260100106385 propr Quattrocchio Giuseppe

3°Ecc Balto roi 11/37922 chip 380260040623991 propr Pozzan Luca

    mb Jago della Cervara roi 15/130624 chip 3802600411277355 propr Canepa Maria Rosa

    mb Golia roi 12/17865 chip 380260000655863 propr Pizzorno Claudio

    mb Indio della Cervara roi 14/129859 chip 380260041287286 propr Sassarini Danilo

    mb James Bond della Cervara roi 15/78621 chip 38026100237115 propr Macchiavelli Claudio

 

Classe intermedia maschi:

 

1°Ecc Eolo  roi 15/151695 chip 380260042504486 propr Arabia Salvatore

 

Classe Lavoro Maschi:

 

1°Ecc cac Escobar della Cervara roi 107190234 chip 380260010034760 propr Macchiavelli Caludio

2° Ecc ris cac Vento del sassalbo roi 10/171121 chip 380260010046554 propr Samuni Giorgio

3° Ecc Jarro della Cervara roi 157144673 chip 380260041280566 propr Carnevale Luca

4° Ecc Idro della Cervara roi 14/79761 chip 380260041287474 propr Focacci Bruno

     mb Oliver Stone della Cervara roi 14/9973 chip 380260041287361 propr Macchiavelli Claudio

     mb Kriss roi 12/155524 chip 380260041025650 propr Baldovino Gianni

     mb Esplendidos dei Morbidi roi 09/85291 chip 981100000921693 propr Succi Giacomo

     mb Link roi 10/163154 chip 380260000219233 propr Succi Giacomo

     mb Brio del Sassalbo roi 16/34266 chip 380260002566127 propr Samuni Giorgio

     mb Paul roi 09/57212 chip 985120032379597 propr Buranello Giovanni

     mb Crou della Porpora  roi 12/57593 chip 380260000635905 propr Buranello Giovanni

 

Classe Giovani Femmine:

 

1° Ecc Bianca di Casa Carnevale roi 15/140822 chip 380260100237029 propr Oddone Piero

2° Ecc Banda di Casa Carnevale roi 15/140836 chip 380260100237045 propr Carnevale Luca

     mb Kelly della Cervara roi 16/115790 chip 380260100235533 propr Macchiavelli Claudio

 

Classe Libera Femmine:

 

1° Ecc cac Franzini Tierra roi 14/10567 chip 380260010262973 propr Barzaghi Claudio

2° Ecc ris cac Jessy della Cervara 15/144682 chip 380260041272373 propr Rigotti Giorgio

     mb Ginestra roi 14/118647 chip 380260000926971 propr Succi Giacomo

     mb Ambra roi 15/15849 chip 380260002410740 propr Aria Ivano

 

Classe intermedia Femmine:

 

1° mb Jaga della Cervara roi            chip 380260100237137 propr Macchiavelli Claudio

2° mb Jaba della Cervara roi 16/186501 chip 380260100237134 propr Torre Luciano

 

Classe Lavoro Femmine:

 

1° Ecc cac Hoffa della Cervara roi 14/19978 chip 380260041290771 propr Macchiavelli Claudio

2° Ecc ris cac Kelly roi 12/155531 chip 380260041025647 propr Aria Ivano

3° Ecc Daina roi 14/170343 chip 380260041354151 propr Cardano Fulvio

4° Ecc Hiena della Cervara roi 14/19989 chip 380260041287032 propr Macchiavelli Claudio

     Ecc Ella roi 12/12013 chip 380260000664977 propr Mancin Antonio

     Ecc Ligusticus Lola roi 13/96991 chip 380260000656583 propr Ferrari Francesca

     mb Ginger roi 14/118646 chip 380260000928024 propr Succi Giacomo

     mb Hamy della Cervara roi 14/19981 chip 380260041287000 propr Macchiavelli Claudio

     mb Irene della Cervara 14/81669 chip 380260041287392 propr Macchiavelli Claudio

 

Classe Campioni Femmine:

 

1° Ecc Ramba roi 09/59114 chip 982009106248812 propr Cardano Fulvio

 

 

Migliore di razza           Franzini Tierra di Barzaghi Claudio

 

Prova Attitudinale su quaglie liberate:

 

 

Classe Giovani:

 

Nessun classificato

 

Classe Libera:

 

1° ECC Crou della Porpora conduttore Buranello Giovanni

2° ECC Quark del Nocino conduttore Foglino Ettore

 3° ECC Ligusticus Lola conduttore Vitali Alessandro

      MB Esplendidos dei Morbidi conduttore Succi Giacomo

      MB  Kriss conduttore Baldovino

      B Ramba conduttore Cardano Fulvio 

Stampa
Categorie: altri Eventi
Tags:
Valuta questo articolo:
4.3