Archivio
«aprile 2020»
lunmarmergiovensabdom
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
45678910
Pointer Club d'Italia News

Campionato del Club

Trofeo Carlo Zironi

  • 13 settembre 2016
  • Number of views: 4979
  • 0 Commenti

Il campionato del club, tra le numerose ed importanti manifestazioni che il pointer club organizza,e' forse quella più  importante. La partecipazione delle rappresentanze d'italia impreziosisce le verifiche zootecniche sul terreno e nel ring. Una grande risposta e un grande risultato. Il club orgogliosamente ringrazia tutti i soci per il sostegno alla razza e la sportività  di tutti che traspare in un clima amichevole e sereno che si respira fuori e dentro al club. Grazie al gruppo cinofilo forlivese al suo efficientissimo staff. Grazie a Piandispino che con i suoi selettivi  terreni e selvaggina ha permesso l'importante verifica dei Pointer provenienti da tutta Italia. Il caldo e la siccità non hanno fermato il Pointer cacciatore e i quaranta cani classificati sono la prova tangibile che il Pointer c'è! Oltretutto ad impreziosire un risultato che, sinceramente non ci stupisce, il predominio assoluto delle femmine (va ricordato che l'altra grande manifestazione che il club organizza è la rassegna femmine). il lavoro nobilita...il Pointer! un abbraccio     

                                                                                                                                    Il Presidente

 

 

 

Trofeo Carlo Zironi

1° classificato Matilda del Sargiadae all. Silvio Marelli prop e cond Giada Papetti

2°classificato Caelum Zoe all prop e cond Gianni Bernabè

3°classificato Blu dei Fulmini all Boschi prop e cond Fulvio Fenati

 

 

 

 

 

Rappresentaze

1° classificata Romagna

2° classificata Lombardia

3° classificata Marche

 

 

Classifiche

10/09/2016

Giudici Borsetta Marelli

1 ecc Poppi cond. Pandolfo Bartolomeo

2 ecc Agavit Nausica

 

Giudici Avellan Spezia

1 ecc Zenith cond. Busisi

2 mb Clastidium Argo cond. Meazza

 

Giudici Fasan Grasso Zurlini

1 mb Artea cond. Sangiorgi

Cqn Fee de Prebois conf. Formenti

 

Giudici Collodoro Nobile

1 ecc Caelum Zoe cond. Bernabè

2 mb Caelum Duro cond. Pupillo

 

Giudici Agosteo Barbieri

1 ecc Picenum Quebek cond. Mattei

Cqn Lemmensis Creon cond. Cosolo

 

Giudici Di Pinto Evangelisti

1 ecc Cac Cacit Matilda del Sargiadae cond. Papetti

2 ecc ris Cac ris Cacit Blu dei Fulmini cond. Fenati

3 ecc Elacensis Malena cond. Caramanti

ecc Giuditta di Cifelle cond. Magherini

 

11/09/2016

 

Giudici Collodoro Spezia

1 ecc Cac Cacit Oscar di Villa Elena cond. Iazzetta

2 ecc Fee de Prebois cond. Formenti

3 ecc Sophie di Casa Carnevale cond. Iazzetta

ecc Niki cond. Iazzetta

mb Mutinensis Iago cond. Bertaggia

 

Giudici Avellan Zurlini

1 ecc Cac ris Cacit Caelum Zoe cond. Bernabè

2 ecc ris Cac Flamme de Grandes Rafal cond. Ferrigato

3 ecc Agavit Nausica cond. Ortolani

mb Atena cond. Storoni

mb Boeme cond. Bravi

 

Giudici Borsetta Di Pinto

1 ecc Luk cond. Pardini

2 ecc Maina di Valiversi cond. Giannatasio

 

Giudici Grasso Marelli

1 ecc Cac Elacensis Malena cond. Caramanti

Cqn Piandema Della cond. Scarpecci

 

Giudici Barbieri Nobile

1 ecc Matilda del Sargiadae cond Papetti

2 mb Vichi del Galoppatore cond. Scarpellini

 

Giudici Agosteo Evangelisti

1 ecc Cac Hevelina della Cervara cond. Mainardi

2 ecc Alina di San Fermo cond. De Bacco

3 ecc Blu dei Fulmini cond. Fenati

mb Amy cond. Longo

mb Arno di Monte Cimarone cond. Meazza

mb Bul del Duda cond. Teani

 

Elenco classificati e geneologie

 

                                                                         RADUNO

 

Giudici Bezzecchi, Evangelisti

Miglior maschio e migliore di razza Oliver della Rivazza all e prop Maretti

Miglior femmina Carol del Guardengo all e prop Fulgenzi

 

 

RADUNO POINTER

Fratta Terme, 10 settembre 2016

 

MASCHI

 

CAMPIONI     Giudice Sig. Alessandro EVANGELISTI

N.    1          MOISE DEL GUARDENGO                           Q._______Ass______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 14/80716      -M.chip:380260041823029 -nato il 25/03/14 

da Ridanflightrevelation e da Vera del Guardengo- All.:All.to del Guardengo        Prop.: Costa Eleonora

N.    2          DUCA DELLA RIVAZZA                               Q.______ECC_______ ; Cl.__1° BOB

Bianco arancio    ROI  12/82450     -M.chip:380260000772783 -nato il 08/04/12

da Masay della Rivazza e da Bonny della Rivazza- All.e Prop.:All.to della Rivazza di Maretti Alvaro      

 

LAVORO         Giudice Sig. Giulio BEZZECCHI

N.   3           BENITO DELL’ABAZIA                                Q.______ECC______ ; Cl._2° RIS CAC

Bianco arancio    ROI  11/139768 -M.chip: 380260010136806 -nato il  01/08/11

da Igor e da Anita dell’Abazia                                    - All.: Oddone Piero                   Prop.: Scattolini Chiara

N.   4           GEO DELLA CERVARA                                Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 12/111402  -M.chip: 380260010139930-nato il  30/03/12

da Chef cella Cervara  e da Alvis Rada                    - All.: Machiavelli Claudio       Prop.: Focacci Bruno

N.   5           HOLLY                                                                Q.________MB______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 10/47506      -M.chip:981100002185377 -nato il 05/01/10

da  Rimmel e da Margot                                              - All.e Prop.: Visani Mirko       

N.   6           JONSON DI VALIVERSI                                Q._______ECC______ ; Cl._____-__

Bianco nero       ROI  12/32905     -M.chip:380260080171710-nato il  21/12/11

da  Anterenea e da Birba                                             - All.:Vangi Andrea                   Prop.: Gamberini Emiliano

N.   7           BLU DEI FULMINI                                          Q.________MB______ ; Cl._____-__

Bianco nero       ROI  10/54673     -M.chip:982009106694308 -nato il 05/02/10

da Giona dei Fulmini e da Picenum Mira                 - All.:Boschi Corrado                Prop.:Fenati Fulvio        

N.   8           GENERAL                                                           Q._______MB_______ ; Cl.____-___

 Banco Fegato    ROI 12/114649  -M.chip:380260000902746 -nato il 01/08/12 

da Mistral  e da Lima                                                   - All.: Cecchin Francesco         Prop.: Baldi Barbara

N.   9           ARISTANIS KAMAL                                        Q._______Ass______ ; Cl._____-__

Bianco nero       ROI 13/132402  -M.chip:380260041054675 -nato il  31/07/13

da Aristanis Kaster e da Aristanis Kaili                     - All.: Cabras Alessandro         Prop.: Cosolo Franco

N.  10         MOSE’                                                                  Q.________MB______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 09/34019      -M.chip:982009105664817 -nato il 22/04/08

da Gaio e da Pachita                                                    - All.: Disnan Costantino          Prop.: Cosolo Adriano

N.  11         OMAR                                                                   Q._________MB_____ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI  11/166319  -M.chip:380260000677867 -nato il 25/09/11

da Nemo del Vento e da Calì                                      - All.e Prop.:Fenati Fulvio

N.  12         ARTU’                                                                   Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI  10/159362  -M.chip:380260040410831 -nato il 14/07/10 

da Apollo e da Urbana di Monte d’Arma                 - All.:Ammendola Aniello        Prop.: Pandolfo Bartolomeo

N.  13         KOLT                                                                   Q._________MB_____ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI  09/27909     -M.chip:941000001848932 -nato il  25/02/08

da Titan Cheu e da Demy                                           - All. e Prop.: Parpajola Luigi 

N.  14         PICENUM QUEBEK                                        Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 12/167020  -M.chip:380260080202376 -nato il  20/10/12

da  Aramis e da Picenum Zarina                                - All.:Procaccino Amerigo        Prop.: Mattei Filippo

N.  15         DIOMEDE DEL SOLE                                    Q.________MB______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI  11/162356 -M.chip:380260000418730 -nato il 10/10/11

da Mistral del Sargiadae e da Melodia del Sole       - All.:Gemignani Ivo                 Prop.:Ferrigato Alberto 

N.  16         ARTU’                                                                   Q.______ECC_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 11/72481      -M.chip:380260040606358 -nato il 05/03/11

da Cobra e da Bruna                                                    - All.:Mazzali Vittorino             Prop.:Bussoni Davide   

N.  17         KROLL                                                                Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 13/6224        -M.chip:380260040519652 -nato il 20/11/12

da King  e da Amy                                                        - All.e Prop.: Longo Livio        

N.  18         MUTINENSIS IAGO                                         Q._______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 12/95894      -M.chip:380260000634014 -nato il 14/05/12

da Mutinensis Ras e da Mutinensis Zena                 - All.:All.to Mutinensis              Prop.: Bertaggia Alessandro

N.  19         BAD                                                                       Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  11/129029 -M.chip:380260000624632 -nato il 05/07/11

da Clastidium Zac e da Mea                                       - All.:Baresi Laura                     Prop.: Dordoni Ivo

N.  20         CLASTIDIUM ARGO                                       Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 11/108761  -M.chip:380260000626629 -nato il 10/05/11

da Clastidium Zac e da Duna del Vento                   - All.:Ravetta Francesco          Prop.: Papetti Giovanni

N.  21         ORLO DEL GUARDENGO                            Q._______ECC______ ; Cl._1° CAC

Bianco arancio    ROI 15/18016      -M.chip:380260041459335 -nato il 10/10/14

da Fulginium Taco e da Sognador del Guardengo  - All.:Fulgenzi Gianni                Prop.:Amoribello Maria Cristina

N.  22         JUNINHO DU MAS DE ZOUAVE                 Q.________ECC_____ ; Cl.____-___

Bianco nero       LOF 105838/0     -M.chip:250268711162387 -nato il 21/06/14

da  e da                                                                            - All.:Marsal Noelle                   Prop.: Iaculo Gian Maria

N.  23         FELIPE DEL FRANGIO                                 Q.______MB________ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 12/132408  -M.chip:380260040779446 -nato il  12/07/12

da Druso del Sargiadae e da Ria del Duda               - All. e Prop. :Endrizzi Luigi    

N.  24         FLIPPER MONTALE DI SERBIA               Q._______Ass_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI  09/147510 -M.chip:688050000038300 -nato il  21/08/07

da Andrea di Montale Rangone e da Olimpia del Duda- All.:Damuzzo Giorgio    Prop.: Goi Giuseppe

N.  25         ZAC                                                                       Q.______MB________ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 13/80928      -M.chip:380260080235580 -nato il 16/05/13

da  Pericle e da Betty                                                    - All.:Giorni Alessandro            Prop.:Manconi Samuele              

N.  26         BRIO                                                                     Q._____MB_________ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI  10/116550 -M.chip:380260000359410 -nato il 12/05/10

da  Nerone e da Iaia                                                     - All. e Prop.: Collini Marco    

N.  27         ALDEBARAN                                                     Q._______ECC______ ; Cl.___4°___

Bianco nero       ROI 10/200173  -M.chip:982009106552193 -nato il 10/09/10 

da  Mistral del Sargiadae e da Cuba                          - All.:Salvini Maurizio               Prop.: Pardini Paolo

N.  28         LUK                                                                       Q.______MB________ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 10/182777  -M.chip:380260040484879  -nato il  19/09/10

da Anter e da Scilla                                                       - All.:Puglia Raffaele                Prop.: Pardini Paolo

N.  29         PIANEGIANIS QUINT                                     Q.______MB________ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 10/115690  -M.chip:982009105646447 -nato il  21/04/10

da Asch e da Dacia                                                       - All.:Pianigiani Stefano           Prop.: Busisi Riccardo

N.  30         ZENITH                                                               Q.______MB________ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 13/148730  -M.chip:38026002124327 -nato il 15/08/13

da  Artù e da Astra                                                        - All.:Costagli Enzo                   Prop.: Busisi Riccardo

N.  31         JUSTI DOS POTINHOS                                  Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 16/12795      -M.chip:380260002331229 -nato il 25/05/14

da  Devil dos Potinhos e da Cally dos Potinhos       - All.: Dos Potinhos                    Prop.: Busisi Riccardo

N.  32         ABSOLUTLY                                                     Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 12/38534      -M.chip:982009106691877 -nato il  10/01/12

da  Anter e da Scilla                                                      - All.:Radicchi Leonardo          Prop.:Pardini Paolo       

N.  34         PALAZIENSIS GERARD                                Q.______MB________ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 11/161344  -M.chip:380260040778759 -nato il 28/10/11

da Fury e da Palaziensis Zifu                                      - All.: Grasso Giuseppe             Prop.:Coppola Luciano

N.  36         OSCAR DI VILLA ELENA                             Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 12/798          -M.chip:380260040737016 -nato il 05/10/11

da  Axel della Galluccia e da Imola                           - All.:Palma Giovanni               Prop.:Coppola Luciano

N.  37         BOL D’ELISIA                                                   Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 12/41300      -M.chip:380260080127264 -nato il01/01/12 

da Astro d’Elisia e da Assia d’Elisia                           - All. e Prop.:Garofano Francesco      

N.  38         NIK DI SANTA RUBA                                      Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 14/9760        -M.chip:380260020136565 -nato il 15/10/13

da  Ibra di Santa Ruba e da Indra di Santa Ruba                                                          - All.:Colistra Riccardo Prop.:Panzanella Sebastiano                                                                                       

N.  39         NITRO DI SANTA RUBA                                Q.________MB______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 14/9759        -M.chip:380260020136564 -nato il 15/10/13

da  Ibra di Santa Ruba e da Indra di Santa Ruba                                                          - All.:Colistra Riccardo Prop.:Panzanella Sebastiano                                                                                       

N.  40         ARTU’                                                                   Q._______ECC______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI  13/34865     -M.chip:380260080213796 -nato il 20/12/12 

da  Axel della Galluccia e da Viola del Volturno     - All. e Prop.:Piccolo Ernesto+

N.  41         MANOLETE DEL SARGIADAE                  Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 13/39911      -M.chip:380260002002843 -nato il  04/01/13

da  Apollo e da Bora du Mas du Zouave                 - All.:Marelli Silvio                     Prop.: Mele Luigi

N.  42         ASSIRO                                                                Q._______ECC______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 14/87426      -M.chip:380260002286428 -nato il  22/04/14

da  Zeus e da Petra                                                        - All.:Andreini Stefano              Prop.:Crisciotti Fabio    

N.  43         QUARTO DI VILLA ELENA                         Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 13/99095      -M.chip:900062000149466 -nato il  19/05/13

da  Zen del Feltrino e da Onna di Villa Elena           - All.:Palma Giovanni               Prop.: Crisciotti Fabio

N.  44         ARISTANIS KROLL                                        Q.________MB______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 10/207687  -M.chip:380260040418485 -nato il  28/07/10

da Flock della Vetermatese e da Petite                     - All.:Cabras Alessandro          Prop.: Pupillo Domenico

N.  45         CAELUM DURO                                                Q.______ECC_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 13/149023  -M.chip:380260002027742 -nato il 19/08/13

da Coelum Uragano e da Ginevra                             - All.:Bernabè Giovanni           Prop.: Pupillo Domenico

N.  46         ELACENSIS AFFRETTATI                           Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  12/139713 -M.chip:380260000438596 -nato il 24/08/12

da  Elacensis Guj de Monfort e da Zanzara del Sole - All.:Cataldi Luigi                 Prop.: Cioli Paolo

N.  47         BALDO DI APPIGNANO                                Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 11/155003  -M.chip:380260000602352 -nato il 18/09/11

da Bobo di Appignano e da Gaia di Appignano     - All.:Cataldi Luigi                     Prop.: Martinelli A

N.  48         GIP DI APPIGNANO                                        Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  08/19811     -M.chip:380098100839598 -nato il  19/01//07

da  Eros e da Bruna                                                      - All.:Cataldi Luigi                     Prop.: Martinelli A

N.  49         ARON                                                                    Q._____Ass_______ ; Cl._____-__

Bianco arancio    ROI 13/97372      -M.chip:380260000779433 -nato il  18/05/13

da Dior del Vascello e da Bonantes Zeta                  - All.:Di Cristofaro Nicola        Prop.: Melchiorre Ermanno

N.  50         DIEGO                                                                  Q._____Ass________ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 13/34879      -M.chip:380260000706005 -nato il 26/03/13

da Axel della Galluccia e da Viola del Volturno      - All.:Piccolo Ernesto                 Prop.: Fidenza Federico

N.  52         MUGNO DEL DUDA                                        Q.______MB________ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI                        -M.chip:100220000023961 -nato il  10/09/14

da  e da                                                                            - All.:Sormaz Dusko                  Prop.: Teani Gabriele

N.  53         SANDOKAN                                                        Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  13/706460  -M.chip:891013990024647 -nato il 07/04/13

da  Anubis del Sargiadae e da Endy                          - All.:Jovanovic Aleksandar    Prop.: Teani Gabriele

N.  54         BRED DEL SASA STANKOVIC                    Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  15/162158 -M.chip:380260040110967 -nato il  05/02/11

da  Anter e da Nube                                                      - All.:Stankovic Sasa                Prop.: Greco Giovanni

N.  55         QUARZ DELLA GALLUCCIA                      Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 13/69459      -M.chip:380260041183027 -nato il 13/03/13

da Axel della Galluccia e da Fiamma della Vertematese- All. e Prop.: Simone Luca

N.  56         FRAK DE AKELARRE                                    Q.________MB______ ; Cl.___-____

                     ROI                        -M.chip:981100002604247 -nato il 

da Vito de Akelarre e da Cleopatra de Akelarre      - All.:de Akelarre                        Prop.: Simone Luca

N.  57         TANGO                                                                Q.______ECC_______ ; Cl.___3°___

Bianco arancio    ROI  14/57193     -M.chip:968000000651062 -nato il 18/02/14

da Bosco della Rivazza e da Gilda                            - All. e Prop.:La Neve Pasquale          

N.  58         OLIVER DI SANTA RUBA                             Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 14/177281                                                   -M.chip:380260010346824 -nato il  15/10/14

da Ibra di Santa Ruba e da Lilli di Santa Ruba      - All. e Prop.:Colistra Riccardo

N.  59         LARS                                                                     Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI  13/157984 -M.chip:380260000815548 -nato il 10/09/13

da Ledo e da Arizona                                                   - All.: Sassi Nicolas                     Prop.:Panzarella Sebastiano       

N.  68         DRAKE DEL SARGIADAE                            Q.________MB______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI  10/174626 -M.chip:380260000365449 -nato il 05/10/10

da Mistral del Sargiadae e da Gimba della Vertematese - All.:Marelli Silvio           Prop.: Dordoni Ivo

N.  69         TELL DEL NOCINO                                        Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 10/4635        -M.chip:380260040032042 -nato il15/08/09 

da  Boss del Nocino e da Fosca del Nocino              - All.: Agosteo Mario                 Prop.: Dordoni Ivo

N.127         TORNADO DELLA GALLUCCIA               Q._______MB______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 15/24300      -M.chip:380260041431736 -nato il  20/11/14

da  Axel della Galluccia e da Olimpia della Galluccia  - All. e Prop.:Simone Luca

N.128         FRANKY                                                              Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 11/16913      -M.chip:38026004045914 -nato il 20/11/10

da  Rolan e da Aria                                                       - All. e  Prop.:Prevete Antonio

N.129         URAGANO DELLA CISA                               Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 11/110979  -M.chip:380260010139385 -nato il  01/06/11

da Single della Cisa e da Nora della Cisa                  - All.: Dellatorre Giuseppe        Prop.: Spaggiari Wilmo

N.130         TARTALKY’S ORCO                                      Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco fegato     ROI   12/70737    -M.chip:3802600701080083 -nato il  05/04/12

da  Diego e da Perla                                                    - All.:Tartari Adriano                  Prop.:Merlini Arturo       

 

LIBERA            Giudice Sig. Alessandro EVANGELISTI

N.  33         AXEL                                                                                             Q._________B_____ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 13/50090      -M.chip:380260000964765 -nato il  01/02/13

da Dero e da Malena di Scannagallo                        - All.:Cacace Cristina                Prop.: Fiorelli Luca

N.  51         BUL DEL DUDA                                                Q._______B_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    Serbia 704267      -M.chip:688050000426584 -nato il 10/11/09

da  e da                                                                            - All.:Sormaz Dusko                  Prop.: Teani Gabriele

N.  60         IDRO DELLA CERVARA                               Q._______MB_______ ; Cl.___-___

Bianco arancio    ROI 14/79761      -M.chip: 380260041287474-nato il  30/03/14

da  Evelino della Cervara e da Zeta della Cervara - All.: Machiavelli Claudio       Prop.: Focacci Bruno

N.  61         LEMMENSIS CREON                                     Q._______Ass______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 16/129029  -M.chip:19110000722130 -nato il  13/10/14

da Valserita Dar e da Lemmensis Aquileia              - All.:Martinevic Marino           Prop.: Cosolo Franco    

N.  62         BORG                                                                   Q.________ECC_____ ; Cl._1° RIS CAC

Bianco arancio    ROI  12/71860     -M.chip:380260000808628 -nato il 02/04/12

da Asso e da Lola del Biondo                                     - All. e Prop.: Comand Fedele

N.  63         VAGO DELLA RIVAZZA                               Q.________ECC_____ ; Cl.___2°___

Bianco nero       ROI  13/80450     -M.chip:380260000818421 -nato il  25/04/13

da Duk  e da Nesta della Rivazza                              - All.:Maretti Alvaro                  Prop.:Pompignoli Sergio               

N.  64         ALEXANDER                                                     Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI  14/98206     -M.chip:380260002329215 -nato il  28/05/14

da Franzini Picasso e da Franzini Yaya                    - All. e Prop.:Barzaghi Claudio           

N.  65         MUTINENSIS MONET                                    Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  13/116192 -M.chip:380260000980691 -nato il 16/06/13

da Picenum Zafir e da Mutinensis Dike                    - All.:All.to Mutinensis              Prop.: Crescini Alberto

N.  66         LAPO DEL GUARDENGO                             Q.______ECC_______ ; Cl.__3°____

Bianco arancio    ROI 14/30088      -M.chip:380260041490154 -nato il 20/01/14 

da Vesuvio  del Guardengo e da Sara del Guardengo- All.: All.to del Guardengo  Prop.: Costa Eleonora

N.  67         HISPANICO DELLA CERVARA                  Q.______ECC_______ ; Cl.___4°____

Bianco arancio    ROI  14/19974     -M.chip:380260041287274 -nato il 23/11/13

da Mosè del Sargiadae e da Giada del Sargiadae   - All.:Macchiavelli Claudio      Prop.: Torriani Evelino

N.  70         MALBORO                                                         Q.________MB______ ; Cl.____-___

Bianco             ROI 14/109063  -M.chip:380260041369900 -nato il 01/05/14

da  Sammy e da Belen dei Fulmini                            - All.e Prop.: Bassi Bruno        

N.  71         PATOS                                                                  Q._______ECC______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 13/99039      -M.chip:380260100041836 -nato il 15/01/14

da Axel della Galluccia e da Gessy                            - All.:Russo Pasquale                Prop.: Simone Luca

N.134         BIONDO                                                               Q._______MB_______ ; Cl.____-____

Arancio unicol.   ROI 14/19287      -M.chip:380260040836334 -nato il 18/11/13

da  Franzini Rubino e da Penelope                            - All.:Segata Amedeo                Prop.: Zini Rino              

N.135         THOR                                                                   Q.______MB________ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI 14/80384      -M.chip:380260002247935 -nato il 22/05/14

da Barubi  dell’Abazia e da Ussy del Martinetto   - All.:Bianco Christian              Prop.: Baldo Roberto

 

INTERMEDIA         Giudice Sig. Evangelisti ALESSANDRO

N.  72         CUPER DEL GALOPPATORE                     Q.________MB______ ; Cl.__2°____

Bianco arancio    ROI 15/38756      -M.chip:380260000362155 -nato il  16/01/15

da Artù del Galoppatore e da Alfa del Galoppatore- All. e Prop.:Scarpellini Edoardo      

N.  73         OLIVER DELLA RIVAZZA                          Q.______ECC______ ; Cl.__1° CAC

Bianco arancio    ROI 15/85888      -M.chip:380260100150240 -nato il 27/03/15

da Alien e da Clastidium Asia                                     - All. e Prop.: Maretti Alvaro  

 

GIOVANI         Giudice Sig. Evangelisti ALESSANDRO

N.  74         DOLCE PURO FOLLE                                    Q.________MB_____ ; Cl.___2°____

Bianco nero       ROI 15/1214        -M.chip: 380260002066709 -nato il 07/06/15 

da Astor Puro Folle e da Pilard del Vento                 - All.: Bassi Roberto                  Prop.: Cafaggi Alessandro

N.133         MARSELLO                                                       Q._________MB_____ ; Cl.__1°____

Bianco nero       ROI 14/109058  -M.chip: 380260041369120 -nato il 01/05/14 

da Sommy e da Belen dei Fulmini                             - All.: Bassi Bruno                     Prop.: Cappellini Lanfranco


 

FEMMINE

 

CAMPIONI     Giudice Sig.Alessandro EVANGELISTI

N.  75         AURORA                                                              Q.______ECC______ ; Cl.__4°____

Bianco nero       ROI 11/54820      -M.chip: 380260070055340-nato il  29/06/11

da  Semeghini Uadi e da Chita della Siepe               - All.: Poltronieri Cristian          Prop.: Di Bella Paolo     

N.  76         BETTY                                                                 Q.______ECC_______ ; Cl.__2°____

Bianco arancio    ROI 10/166468  -M.chip:380260000394365 -nato il 20/08/10

da  Condor e da Bea                                                     - All. e Prop.:Pompignoli Sergio          

N.  77         CAROL DEL GUARDENGO                          Q.______ECC______ ; Cl.___1° BOS

Bianco arancio    ROI 12/127471  -M.chip:380260000800299 -nato il  18/07/12

da  Beks della Rivazza e da Ursula del Guardengo- All. e Prop.: All.to del Guardengo di Fulgenzi

N.  90         GINA                                                                     Q._______ECC______ ; Cl.__3°____

Bianco nero       ROI  11/77148     -M.chip:380260000608340 -nato il 28/03/11

Da King e da Siria                                                          - All. e Prop.: Di Gennaro Renato       

 

LAVORO         Giudice Sig. Alessandro EVANGELISTI

N.  35         NIKI                                                                      Q._______ECC______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 10/154069  -M.chip:688050000133634 -nato il  12/11/08

da  Titan e da Meta del Duda                                     - All.:Bakurski                            Prop.: Garofalo Francesco

N.  78         SOPHIE DI CASA CARNEVALE                  Q.______ECC______ ; Cl.___4°___

Bianco arancio    ROI 14/38131      -M.chip:380260002243971 -nato il 11/12/13

da Ileo dell’Alta Val Bisogno e da Anita dell’Abazia - All.: Carnevale Luca          Prop.: Macchiavelli Claudio

N.  79         HEVELINA DELLA CERVARA                   Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI  14/19975     -M.chip:380260041287314 -nato il  23/11/13

da Mosè del Sargiadae e da Giada del Sargiadae   - All. e Prop.: Macchiavelli Claudio   

N.  80         ILONA DELLA CERVARA                            Q._______ECC______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 14/129862  -M.chip:380260041287641 -nato il  02/07/14

da Mosè del Sargiadae e da Gilda del Sargiadae    - All. e Prop.: Macchiavelli Claudio   

N.  81         ELLI DELLA CERVARA                               Q._______ECC______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 10/177796  -M.chip:380260010108563 -nato il  28/07/10

da Igor e da Gilda del Sargiadae                                - All. e Prop.: Macchiavelli Claudio   

N.  82         ELSA DELLA CERVARA                               Q.________MB ______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 10/180252  -M.chip:380260010108497 -nato il  15/08/10

da  Ziro della Cervara e da Jala                                  - All. e Prop.: Macchiavelli Claudio   

N.  83         MAINA DI VALIVERSI                                   Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  14/73696     -M.chip:380260080295622 -nato il  30/03/14

da  Coelum Uragano e da Birba                                 - All.:Vangi Andrea                   Prop.:Giannattasio Gabriele

N.  84         CAELUM ZOE                                                   Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 11/132251  -M.chip:380260000571062 -nato il 12/07/11

da Picenum Re e da Joga                                             - All. e Prop.: Bernabè Gianni 

N.  85         IRIS DI VALIVERSI                                         Q.________ECC_____ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 12/32907      -M.chip:380260080171703 -nato il  21/12/11

da Anterenea  e da Birba                                             - All.: Vangi Andrea                  Prop.:Giannattasio Gabriele

N.  86         CAELUM DIOMIRA                                                  Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 13/149031  -M.chip:380260002037985 -nato il 19/08/13

da Coelum Uragano  e da Ginevra                            - All.: e Prop.: Bernabè Gianni            

N.  87         VICHI DEL GALOPPATORE                       Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 07/105094  -M.chip:981100000716069 -nato il 25/0411 

da Titan Cheue da Gaia del Galoppatore                 - All.e Prop.: Scarpellini Edoardo       

N.  88         BOEME                                                                Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  08/139807 -M.chip:380098100891577 -nato il  21/01/08

da Olimpo dell’Arciere  e da Cocacola                      - All.e Prop.: Capellini Lanfranco      

N.  89         PIANDEMA DELLA                                         Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 11/74466      -M.chip:380260080060978 -nato il  12/04/11

da Artù e da Elle                                                            - All.:Nenci Roberto                  Prop.: Tanese Gina

N.  91         SUMA                                                                    Q._____ECC________ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  10/91542     -M.chip:688050000064620 -nato il 02/01/08

da Geronimo e da Gaia                                                - All.: Lukovic Ivika                  Prop.: Di Gennaro Renato

N.  92         ARTEA                                                                 Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco fulvo      ROI 10/53945      -M.chip:98000121897788 -nato il 16/10/09

da Asso e da Erba                                                         - All.: Sicignano Antonio          Prop.: Sangiorgi Marco 

N.  93         ELEN DEI FULMINI                                       Q.______Ass_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI  13/101579 -M.chip:380260000884638 -nato il 04/05/13

da  Cuper e da Belen dei Fulmini                               - All.: All.to dei Fulmini              Prop.: Boschi Corrado  

N.  94         POPPI                                                                   Q.______MB________ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 14/110480  -M.chip:380260080299140 -nato il 05/06/14

da Paner e da Bora                                                       - All.:Montelaghi Andrea         Prop.: Pandolfo Bartolomeo

N.  95         FLAMME des GRANDES RAFALES           Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco Arancio   ROI  13/101792 -M.chip:250268500383877 -nato il  05/05/10

da Texas des Tucs Landais e da Comete de grandes Rafales   - All.:Muscari Fabrice - Prop.:Ferrigato Alberto        

N.  96         ALINA di SAN FERMO                                   Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  10/103504 -M.chip:982000115842467 -nato il  01/05/09

da  Abatenero di San Fermo e da Cindi della Boschina- All. e Prop.: Bampo Paolo         

N.  98         AMY                                                                      Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  10/188049 -M.chip:380260080045387 -nato il  04/07/10

da Artico e da Milva                                                     - All. e Prop.:Longo Livio        

N.  99         ALICE DEGLI UBERTI                                  Q._______MB_______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI  12/149135 -M.chip:380260000853768 -nato il 20/08/12

da Elio degli Uberti e da Nella degli Uberti                - All.:Reggiani Donato              Prop.:Pascolini Diego    

N.100         LADY                                                                    Q.______Ass_______ ; Cl.____-___

Bianco nero       ROI 13/154718  -M.chip:380260002204938 -nato il 22/10/13

da Anubi del Pizzolungo e da Lilly                             - All. : Morè Lucio                      Prop.: Troiani Marco    

N.101         ASTRA                                                                  Q.______MB________ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  13/50096     -M.chip:380260000988395 -nato il  01/02/13

da  Dero e da Malena di Scannagallo                       - All.: Cacace Cristina               Prop.: Fiorelli Luca        

N.102         VENERE DELLA RIVAZZA                         Q.______ECC______ ; Cl._2° RIS CAC

Bianco arancio    ROI  13/80426     -M.chip:380260000817252 -nato il  25/04/13

da Duk e da Nesta della Rivazza                               - All.:Maretti Alvaro                  Prop.:Pompignoli Sergio               

N.103         CLASTIDIUM ALA                                          Q._______ECC______ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI  10/202481 -M.chip:380260040058822 -nato il  28/04/10

da Bill e da Clastidium Asia                                        - All.:Ravetta Francesco          Prop.: Crescini Alberto

N.104         FUSEE DE PREBOIS                                       Q._________MB_____ ; Cl.____-___

Bianco arancio    LOF7P01 100700/0   -M.chip:380260000353549   -nato il 07/07/10

da Arcos de Landa-gori e da Tzara du Clapet aux Bartavelles All.: De Prebois       -Prop.: Pozzoli               

N.105         FEE DE PREBOIS                                            Q.______MB________ ; Cl.___-____

                     LOF7P01 100699/0   -M.chip:                                -nato il  07/07/10

da Arcos de Landa-gori e da Tzara du Clapet aux Bartavelles                                   -Prop.: Pozzoli               

N.106         GIUDITTA DI CIFELLE                                Q._____MB________ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI  13/138178 -M.chip:380260000976913 -nato il  04/08/13

da Ranger di Sargiadae e da Elle                                - All. e Prop.: Magherini Fiorenzo       

N.107         ELEN DEL VASCELLO                                 Q.______MB________ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 10/164944  -M.chip:380260080078292 -nato il 22/08/10

da Gip e da Cris del Vascello                                       - All.:Di Battista Renato           Prop.: Gallie Andrea

N.108         ELACENSIS MALENA                                    Q._______ECC______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI  11/149106 -M.chip:380260000486434 -nato il 07/09/11

da  Elacensis Guj de Monfort e da Zanzara del Sole - All.e Prop.:Cioli Paolo

N.109         BRENDA DELLE FURIE DI BIAGIONI              Q._____ECC________ ; Cl.___-____

Bianco Nero      ROI  09/146062 -M.chip:982009105506670 -nato il  06/05/09

da Nero e da Zira delle Furie dei Biagioni                 - All.:Di Battista Renato           Prop.:Caramanti Mirko

N.110         DONNA DEL MICHELAURA                        Q._____Ass________ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 10/205273   -M.chip:380260080063877 -nato il 15/10/10

da  Artù e da Clio della Michelaura                           - All.:Paggetti Enzo                    Prop.:La Porta Isidoro  

N.111         ATENA                                                                 Q._____ECC________ ; Cl.__1° CAC

Bianco nero       ROI 14/58998      -M.chip:380260042044772 -nato il 15/05/14

da Brio e da Aria                                                           - All. e Prop.:Minaudo Gaspare          

N.112         AGAVIT NAUSICA                                           Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 14/22468      -M.chip:380260002183108 -nato il  03/12/13

da Delfo e da Picenum Afrodite                                 - All.e Prop.:Verdecchia Tiziano

N.113         CIRCE                                                                  Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco Arancio   ROI 12/137754  -M.chip:380260000906972 -nato il  30/07/12

da Sansone e da Ariel                                                   - All.:Marinelli Massimo           Prop.:Vitali Stefano      

N.114         MEBA DELLA CERVARA                             Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI  14/19992     -M.chip:380260002237699 -nato il 21/11/13

da Mosè del Sargiadae e da Giada del Sargiadae   - All.:Macchiavelli Claudio      Prop.:Mazza Graziano 

N.115         SATIANDA FIONA                                           Q.________ECC_____ ; Cl.____-___

Bianco arancio    ROI  14/127150 -M.chip:380260010347558 -nato il  23/06/14

da Satianda Demon e da Bora                                   - All.:Santo Costantino             Prop.: Veraldi

N.116         MATILDA DEL SARGIADAE                       Q.______ECC_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 13/39912      -M.chip:380260002008361 -nato il 04/01/13

da Apollo e da Bora du mas du Zouave                   - All.:Marelli Silvio                     Prop.:Papetti Giada       

N.131         FIONA DEL GUARDENGO                           Q.______ECC_______ ; Cl.___3°___

Bianco arancio    ROI 13/138557  -M.chip:380260070149130 -nato il 24/06/13

da Sigaro del Guardengo e da Air King Brezza- All.: Fulgenzi Gianni                       Prop.: Simone Luca

N.132         BIRBA                                                                  Q.________MB______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 10/200893  -M.chip:380260000098261 -nato il 22/09/10

da  Diablo della Boschina e da Greta della Boschina - All.:Ughetti Otello               Prop.: Baldoni Giorgio

 

LIBERA            Giudice Sig.Alessandro EVANGELISTI

N.  97         ANASTASIA di SAN FERMO                         Q.________MB______ ; Cl.___3°___

Bianco arancio    ROI 12/162328  -M.chip:380260040798883 -nato il  23/09/12

da Bonfante’s Ten Ten e da Alina di San Fermo    - All.:Bampo Paolo                   Prop.:De Bacco Sergio  

N.117         MALU’                                                                  Q.______ECC_______ ; Cl.__2°____

Bianco arancio    ROI 14/124314  -M.chip:380260040985002 -nato il 17/05/14

da Asor e da Garance de la Demi-Brore                   - All.:Pellegrini Carlo                 Prop.: Gollini Barbara   

N.118         ALICE                                                                  Q._______MB_______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 13/50098      -M.chip:380260000982134 -nato il  01/02/13

da  Dero e da Malena di Scannagallo                       - All.: Cacace Cristina               Prop.: Fiorelli Luca        

N.119         LADY                                                                    Q.______ECC_______ ; Cl.__1° CAC

Bianco arancio    ROI  14/125361 -M.chip:380260000940356 -nato il  01/08/14

da Duc  e da Bea                                                           - All. e Prop.: Pompignoli Sergio         

N.120         TEQUILA SUNRISE                                         Q._______Ass______ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI 14/98208      -M.chip:380260002333309 -nato il 28/05/14

da  Franzini Picasso e da Franzini Yaya                   - All.:Barzaghi Claudio             Prop.: Vignali Elena

N.121         CORINNE                                                            Q._____Ass________ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 13/95930      -M.chip:380260070109045 -nato il  10/05/13

da Faruch del Celo e da Luna del Celo                     - All.: Tedeschi                           Prop.: Mazzoli Claudio

N.122         LINDA DEL GUARDENGO                           Q._____Ass________ ; Cl.___-____

Bianco arancio    ROI   14/30086    -M.chip:380260041697873 -nato il  20/01/14

da  Vesuvio del Guardengo e da Sara del Guardengo- All. e Prop.:All.to del Guardengo di Fulgenzi             

 

INTERMEDIA         Giudice Sig. Alessandro EVANGELISTI

N.123         CALI’                                                                    Q.______ECC______ ; Cl.___2°____

Bianco arancio    ROI  15/77749     -M.chip:380260042105959 -nato il 11/04/15 

da Semeghini Indio e da Lola del Biondo                - All.: Comand Fedele               Prop.: Maurigh Claudio

N.124         PACE DELLA RIVAZZA                                Q.______ECC_______ ; Cl.__!° RIS CAC

Bianco arancio    ROI  15/85866     -M.chip:380260100150013 -nato il 30/03/15

da  Velo della Rivazza e da Bonny della Rivazza                                                          - All.:Maretti Alvaro      Prop.:    Bucci Romano

 

GIOVANI         Giudice Sig. Alessandro EVANGELISTI

N.125         RAMONA DEL GUARDENGO                      Q.______Ass______ ; Cl.___-____

Bianco nero       ROI 15/158575  -M.chip:380260100245412 -nato il  04/07/15

da  Mosè del Sargiadae e da Lilla                              - All. e Prop.:All.to del Guardengo di Fulgenzi 

N. 126        PERLA DELLA RIVAZZA                             Q.______MB________ ; Cl.___1°___

Bianco arancio    ROI  15/85863     -M.chip:380260100150064 -nato il 30/03/15

da Velo della Rivazza e da Bonny della Rivazza   - All.:Maretti Alvaro                  Prop.: Maioli Arianna

 

Stampa
Tags:
Valuta questo articolo:
3.0