Archivio
«ottobre 2021»
lunmarmergiovensabdom
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567
Pointer Club d'Italia News

Raduno Pointer a Rocchetta di Cairo Montenotte del 08/05/2016

  • 8 maggio 2016
  • Number of views: 2410
  • 0 Commenti

 Ligusticus Lola di proprietà di Ferrari Francesca


Raduno Pointer Rocchetta di Cairo M.tte 08/05/2016

 

In data 08 maggio 2016 si è svolto sul campo addestramento cani sito in Rocchetta di Cairo M.tte il consueto Raduno Ligure Pointer. La partecipazione di soggetti è stata soddisfacente: 37 pointer iscritti in esposizione e 18 pointer iscritti in prova attitudinale su quaglie liberate.

Si aggiudica il trofeo Bello e Bravo in palio per la giornata la pointer F Ligusticus Lola di proprietà di Ferrari Francesca.

Di seguito elencate le classifiche e le qualifiche di esposizione e prova.

 

Esposizione

 

Classe campioni maschi:

1° ECC Moise del Guardengo roi 14/80716 chip 380260041823029 propr Costa Eleonora

2° ECC Franzini Rubino  bn roi 12/44184 chip 380260040994514 propr Barzaghi Claudio

 

Classe lavoro maschi:

1° ECC Quark del Nocino bn roi 09/90895 chip 981100000488715 propr Foglino Ettore

2° ECC Lucaniae Isacco bn roi 12/111840 chip 380260040909061 propr Baroni Massimo

3° ECC Vento del Sassalbo ba roi 10/171121 chip 380260010046554 propr Samuni Giorgio    

4° ECC Gerry della Cervara bn roi 12/111401 chip 380260010139706 propr Caucino Libero

     ECC Sultano bn roi 09/150895 chip 982000121888355 propr Pozdneev Konstantin

     MB Roll di Valeggio bn roi 10/78100 chip 380260040057837 propr Foglino ettore

     MB Bramato ba roi 14/141522 chip 380260041769183 propr Dibella Paolo

     MB Crou della Porpora bn roi 12/57593 chip 380260000635905 propr Buranello Giovanni

     MB Paul bn roi 09/57212 chip 985120032379597 propr Buranello Giovanni

     MB Solid Gold's Vertico bn roi OHZB-P 900 chip 972274000093796 propr Pozdneev Konstantin

 

Classe Libera Maschi

1° ECC Lapo del Guardengo roi 14/30088 chip 380260041490154 propr Fulgenzi Gianni 

2° ECC Smart Phone ba roi 14/38122 chip 380260041286692 propr Torre Luciano

3° MB Ligusticus Irio ba roi 11/156293 chip 380260000466404 propr Micheletti Giovanni

4° MB Vito del Sassalbo ba roi 10/171119 chip 380260010053968 propr Sergio Romano

     MB Lancelot della Steccaia ba roi 13/158029 chip 380260041293720 propr Zanello Vittorio

     MB Winston ba roi 14/88486 chip 380260080293304 propr Zanello Vittorio

 

 Classe intermedia maschi:

1°ECC  CAC Alexander ba roi 14/98206 chip 380260002329215 propr Barzaghi Claudio

2° ECC Bacco bn roi15/12190 chip 380260041276807 propr Firpo Francesco

3° MB Gigante ba roin14/118659 chip 380260042082215 propr Foglino Ettore

 

Classe giovani maschi:

 1° MB Unno del Martinetto bn roi 15/75052 chip 380260100219129 propr Baldovino Maurizio

 2° MB Attila bn roi 15/15846 chip 380260002428466 propr Baldovino Gianni

 


Classe campioni femmine:

 1°ECC Carol del Guardengo roi 12/127471 chip 380260000800299 propr Fulgenzi Gianni

 

 

Classe lavoro femmine:

 1°ECC Ella ba roi 12/12013 chip 380260000664977 propr Mancin Antonio

 2°ECC Ligusticus Lola ba roi 13/96991 chip 380260000656583 propr Ferrari Francesca

 3° MB MB Kelly bn roi 12/155531 chip 380260041025647 propr Aria Ivano

 4° MB Zea del Sassalbo ba roi13/98976 chip 380260041173514 propr Samuni Giorgio

              

Classe libera femmine:

1°MB Etienne ba roi 12/12011 chip 380260000663673 propr Mancin Antonio

 2°MB Soraya di Casa Carnevale  ba roi 14/38126 chip 380260041286981 propr Carnevale Luca          

 

Classe intermedia femmine:

1°ECC Tequila Sunrise ba roi 14/98208 chip 380260002333309 propr Barzaghi Claudio

      

              

Classe giovani femmine:

1°MB Tara od Ivanica ba roi 16/1161 chip 334000011115535 propr Rol Giancarlo

2° MB Guia ba roi 15/110688 chip 380260002078529 propr Mancin Antonio

3° MB Gaia ba roi 15/110694 chip 380260002374536 propr Mancin Antonio

 

Migliore di razza:   Carol del Guardengo di Fulgenzi Gianni

 

Prova attitudinale su quaglie liberate:

 

 Classe giovani:  

Nessun classificato

 

Classe libera:  

1°ECC Lola conduttore Vitali Alessandro

2°ECC Paul conduttore Buranello Giovanni

3°MB Roll conduttore Foglino Ettore

 

 


 

Stampa
Tags:
Valuta questo articolo:
5.0